Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперты прогнозируют рост цен на основные продукты питания
12:45 Неділя 0 1 217

Эксперты прогнозируют рост цен на основные продукты питания

20-05-2018, 12:45
У каждого украинца свои вкусы и предпочтения по продуктам. Однако, всегда есть основные продукты питания, которые попадают практически в каждую потребительскую корзину. 
Эксперты прогнозируют увеличение цен на основные продукты питания. В апреле индекс потребительских цен вырос на 4,5%, в мае этот показатель увеличился еще на несколько процентов.

В правительстве объясняют рост цен влиянием многих факторов: сезонный скачок цен, экономический и монетарные факторы. Сезонность, как главный фактор, из года в год влияет на увеличение цен продовольственных продуктов.


Больше всего затронуты категории сезонных овощей. Вместе с увеличением цен на продукты питания в правительстве сообщили о начале процесса снижения цен на горюче-смазочные материалы.

На протяжении последнего месяца подешевели продовольственные продукты из другой категории, в том числе: яйца, гречка и курятина. Одновременно с наступлением сезона, все виды овощей начали стремительно дорожать.


Эксперты рекомендуют делать закупки в разгар сезон, когда цена продукта достигает своего минимума, товары перестают быть дефицитными. Это позволит сделать ежегодные закупки и запасы продуктов на весь год.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 481 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.