Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Каталония разрывает отношения с королевским двором Испании
17:12 П'ятниця 0 846

Каталония разрывает отношения с королевским двором Испании

22-06-2018, 17:12
Власти Каталонии заявили, что разрывают протокольные отношения с испанским королевским двором и отныне не будут принимать участия в акциях, организованных Испанией.
Ким Торра, представляющий исполнительную власть Каталонии, заявил, что ни он, ни другие представители правительства Каталонии, не будут отныне принимать участие в мероприятиях, организованных королевским двором Испании.

Он сообщил, что до последнего надеялся на изменение отношений между государствами, но его не последовало и теперь есть необходимость принимать подобные меры.

Также в Каталонию не будут приглашаться представители испанской власти - они не получат возможности присутствовать на любых мероприятиях, организованных Каталонией.


Торра сообщил, что отныне, после проведения референдума о независимости, Каталония и ее граждане не являются подданными Испании.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 806 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.