Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Выборы в Турции: оппонент Эрдогана собрал пятимиллионную толпу на предвыборный митинг (Видео)
01:39 Неділя 0 711

Выборы в Турции: оппонент Эрдогана собрал пятимиллионную толпу на предвыборный митинг (Видео)

24-06-2018, 01:39
Накануне президентских выборов в Турции, миллионы людей пришли на митинг в поддержку главного соперника президента Реджепа Эрдогана, оппозиционера Мухаррема Индже.
Как сообщает газета Cumhuriyet, акция в рамках президентской гонки прошла в стамбульском районе Мальтепе. По словам самого Индже, на ней присутствовало 5 миллионов человек.




"Я смотрю на вас со сцены в Бешикташ, вы выглядите так прекрасно. Стамбул похож на маковое поле. Прекрасно было в Измире, Анкаре. Но в Стамбуле - 5 миллионов людей", - сказал он.


В своей речи Индже пообещал, что в случае его победы на завтрашних выборах Турция станет другой страной.



"Завтра настанет конец дискриминации, завтра настанет конец бессмысленным растратам государственных средств", - заявил он.


Досрочные парламентские и президентские выборы в Турции запланированы на воскресенье, 24 июня. Победитель получит новые широкие полномочия в рамках конституционных изменений, поддержанных Эрдоганом и одобренных в прошлом году с небольшим перевесом голосов на национальном референдуме.



Всего в президентской гонке принимают участие шесть кандидатов: кроме Эрдогана и Индже, это - кандидат от оппозиционной "Хорошей партии" Мерал Акшенер, кандидат от Партии благополучия Темель Карамоллаоглу, кандидат от партии "Родина" Догу Перинчек и кандидат от курдской Партии демократии народов Селахаттин Демирташ.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 012 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.