Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Торговые войны: ЕС повышает пошлины на американские товары
20:54 Середа 0 799

Торговые войны: ЕС повышает пошлины на американские товары

20-06-2018, 20:54
Евросоюз одобрил повышение пошлин на некоторые категории импортируемых из США товаров. Эта мера является ответом на вводимые США повышенные пошлины на сталь и алюминий из стран ЕС, говорится в заявлении опубликованном Еврокомиссией.

В список американских товаров, на которые устанавливается 25% пошлины, включены, в числе прочего, мотоциклы Harley Davidson, джинсы Levi Strauss, бурбон, виски, табачные изделия, разные виды кукурузы и риса, клюква, апельсиновый сок, кожаная мужская обувь определенных моделей.

Также ЕС вводит 25% и 10% пошлины на разные типы продукции металлопроката из США.


Новые пошлины вступают в силу 22 июня. По подсчетам Еврокомиссии, они сразу же после введения затронут импорт американских товаров на общую сумму в 2,8 миллиарда долларов. При этом ЕС оценивает ущерб от повышения США пошлин на сталь и алюминий в 6,4 миллиарда долларов.


Читайте: Россия включилась в торговую войну с США


В заявлении Еврокомиссии отмечается, что ЕС готов снять эти дополнительные сборы, если пошлины отменит американская сторона.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 466 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.