Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Израиле феминистки передрались с хасидами (Видео)
00:07 Вівторок 0 798

В Израиле феминистки передрались с хасидами (Видео)

26-06-2018, 00:07
Подіїї 798 0
Мероприятие любавических хасидов, отмечающих сегодня на площади Рабина (бывш. Израильских Царей) 12-е тамуза – день освобождения рабби Йосефа-Ицхака Шнеерсона, шестого любавического ребе, из советской тюрьмы в 1927 году, было омрачено выходкой феминисток, несколько десятков которых попытались сорвать праздник.

Читайте: Российские самолеты наносят удары неподалеку от Голанских высот


Как и любое ультраортодоксальное мероприятие, собрание хасидов проводится раздельно – мужчины отделены от женщин перегородкой. Это по неизвестной причине вызвало недовольство феминисток (ни религиозные женщины, ни религиозные мужчины не возражают против такого порядка), и те попытались прорваться на "мужскую половину".


Это привело к потасовкам, которые разнимала полиция. Она же следила за тем, чтобы феминистки не нарушали порядок и не позволяли демонстранткам расположиться на мужском участке. Одна из феминисток пожаловалось, что полицейские "дали ей по морде и отшвырнули на велосипедную стойку".


Читайте: Израильские футбольные фанаты страдают от антисемитизма в Москве


Впрочем, полицейские точно так же следили и за тем, чтобы мужчины-хасиды не заходили на площадь через женский участок - видеодоказательство этого опубликовала газета "Гаарец".


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив