21:19 Середа 0 1 011

Женщина за рулем: как выжить среди мужчин?

23-05-2018, 21:19
Авто 1 011 0
Надо признать, что за последнее время «слабый пол» все увереннее садится за руль автомобиля. Тем самым заметно потеснил автостраду и доказал сильному полу, что «она» женщина сильная!
И теперь на презрительное мужское: «Баба за рулем!» можно с уверенностью утверждать, что чаще всего в аварийных ситуациях на дорогах виноваты не женщины, а как раз наоборот, сильный мужской пол.

В вождении машины, конечно же, важен опыт. Статистика утверждает, что женщины за рулем ведут себя более сосредоточенно, дисциплинированно и ответственно. Нетрезвая женщина за рулем – это нонсенс! В женщине срабатывает инстинкт сохранения. Она отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь того, кто с ней рядом.

Автошколы чаще посещают женщины. Мужчины гораздо чаще покупают водительские права, так как они больше уверенны в своих возможностях. Женщины стараются заниматься, учатся безопасному вождению, а если требуется, пересдают экзамены. Скорее всего, женщины не могут позволить себе заплатить сумму за получение водительских прав.


Чаще всего слабый пол посещает станцию ТО. Поэтому аварии, в которых бывают женщины, не так разрушительны. При приобретении автомобиля она поинтересуется о наличии в салоне автомобиля подушек безопасности. Мужчины задают этот вопрос намного реже. И все-таки надо признать, дамам (конечно же, не всем) страшновато садиться за руль. Так как же уцелеть слабому полу в этом мире мужчин?



Пять заповедей для женщины за рулем:


1. Обязательно придерживаться правил дорожного движения. Это - закон. А законы нужно выполнять! Это дает гарантию безопасного передвижения по дорогам, уменьшает возможность, что вас оштрафуют. Нужно в то же время учитывать, что если общий поток автотранспорта движется семьдесят километров в час, то, конечно же, вы должны подстраиваться под общий поток. Иначе разрешенные шестьдесят в час могут создать аварию.

2. Всегда, если вам необходимо перестоится, посмотрите прежде всего в зеркало при перемещении из ряда в ряд. Внимание на перестройку очень важно, т.к. там, куда вы хотите встать, может находится уже другой автомобиль. В этом случае вас просто не смогут пропустить.

3. При парковке многие дамы решают, что им положено встать на любое освобожденное место. Нужно учитывать, что вы можете помешать другим уже припаркованным машинам. Обязательно посмотрите на расстояние между вашим автомобилем и соседним авто и бордюром. Если расстояние позволяет стать не только вашей машине, а еще и другому авто, пожалуйста, оставьте место. Следующий раз подумают и о вас.

4. Сидя за рулем, не болтайте по телефону, не пишите сообщения, не занимайтесь подкрашиванием губ, ресниц. Отвлекаясь от дороги, вы создаете аварийную ситуацию, подвергаете опасности не только себя, но и других.


5. В случае если вы подрезали кого-то и вам сигналят и грозят кулаком, или вертят пальцем у виска, попросите вас извинить, мило улыбнитесь и продолжайте ехать дальше. Постарайтесь не попадать больше в такую ситуацию, сделайте выводы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 014 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.