20:05 Субота 0 973

Франция - Аргентина 4:3 (Обзор матча и видео голов)

30-06-2018, 20:05
В совершенно фееричном матче сборная Франции одолела Аргентину, выбив одного из главных фаворитов Мундиаля уже в 1/8 финала.
Да уж, эту встречу Франции и Аргентины уже сейчас можно называть одним из главных матчей ЧМ-2018. Настоящая футбольная драма с потрясающим сценарием и кучей красивейших голов!

Открыли счет французы - уже на 10-й минуте судья решился назначить пенальти - Антуан Гризман развел мяч и вратаря по разным углам. Аргентина смогла отквитать мяч лишь под конец первого тайма - на 40-й минуте отличный удар удался полузащитнику Анхелю Ди Мария.

А спустя три минуты после начала тайма второго номинальные гости повели - Габриель Меркадо удачнейшим образом подставился под удар лидера аргентинцев Лионеля Месси.

Впрочем, на этом-то успехи "альбиселесте" и закончились: на 57-й минуте защитник французов Эрнандес Пи забивает потрясающий мяч из-за пределов штрафной; следом за ним дважды подряд - 64-я и 68-я минуты - вколачивает сферу в сетку аргентинцев нападающий "петухов" Килиан Мбаппе.

Лишь в концовке игры "бело-синие" сократили отставание - уже в дополнительное время отличился Серхио Агуэро. Финальный счет - 4:3, Франция идет дальше!

Франция - Аргентина 4:3. Обзор матча и видео голов