Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Футбол » Лига Чемпионов: фавориты оправдали ожидания - Реал и Бавария в полуфинале
09:05 Четвер 0 3 001

Лига Чемпионов: фавориты оправдали ожидания - Реал и Бавария в полуфинале

12-04-2018, 09:05
Футбол 3 001 0
Мадридский клуб в сложнейшем противостоянии все же смог забить "Ювентусу", а "Бавария" выстояла в матче с "Севильей".
В среду, 11 апреля, состоялись два ответных матча четвертьфинала турнира.

"Ювентус", которому надо было во что бы то ни стало побеждать, приехал в гости к мадридскому "Реалу". В первом матче туринцы уступили с разгромным счетом 3:0, а, значит, им надо было забить в ворота "королевского клуба" как минимум те же три мяча. К чести итальянцев, они с задачей справились - два мяча на свой счет записал нападающий Марио Манджукич, еще один гол забил полузащитник "Ювентуса" Блез Матюиди.

В итоге, к финалу матча счет по сумме двух противостояний был 3:3, команды уже морально готовились к экстра-таймам. Развязка, впрочем, наступила раньше: на исходе компенсированного арбитром времени полузащитника "Реала" Лукаса Васкеса сбили в штрафной - пенальти. К мячу подошел лидер мадридцев Криштиану Роналду, и хладнокровно отправил мяч в сетку.
Итог матча - 1:3, по сумме двух встреч победителем противостояния оказался "Реал".


В другом матче среды мюнхенская "Бавария" принимала гостей из Испании - "Севилью". Первый матч команд закончился победой немцев 1:2, так что для продолжения участия в турнире им надо было просто сохранить свои ворота в неприкосновенности. Что, в итоге, и произошло. "Севилья" не смогла распечатать ворота именитого соперника, финальный счет на табло - 0:0. Таким образом, "Бавария" проходит в полуфинал Лиги чемпионов.


Ранее место в 1/2 себе обеспечили итальянская "Рома" и английский "Ливерпуль".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив