Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Китай готов ввести торговые пошлины на импорт из США
10:58 Середа 0 717

Китай готов ввести торговые пошлины на импорт из США

4-07-2018, 10:58

Китай введет торговые пошлины на импорт из США, начиная с полуночи 6 июля по пекинскому времени.


Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники. Отмечается, что общая сумма торговых пошлин, введенных Китаем, составит 34 млрд долларов.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Китай планирует ввести пошлины на американские сельхозтовары, автомобили и морепродукты.


Также говорилось, что в КНР намерены установить пошлины на 659 видов товаров из США на сумму в 50 млрд долларов. По оставшимся позициям дата вступления в силу торговой меры будет определена позже

Ранее президент США объявил о  25-процентных ввозных пошлинах на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год. Новые пошлины на товары из Китая американские пограничные и таможенные службы начнут взимать с 6 июля.

Читайте также на Beta.in.ua: СМИ сообщают, что Ким Чен Ын попросил Си Цзиньпина помочь с отменой санкций

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 778 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.