Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » СМИ сообщают, что Ким Чен Ын попросил Си Цзиньпина помочь с отменой санкций
12:51 Неділя 0 551

СМИ сообщают, что Ким Чен Ын попросил Си Цзиньпина помочь с отменой санкций

1-07-2018, 12:51

Ким Чен Ын в ходе июньского визита в Китай обратился к председателю КНР Си Цзиньпину с просьбой содействовать в ускоренном решении вопроса о снятии экономических санкций.


Северокорейский лидер пояснил, что отмене ограничений должно способствовать успешное достижение договоренностей с США на встрече с Дональдом Трампом в Сингапуре 12 июня. Японская газета Yomiuri отмечает, что китайский руководитель заверил Ким Чен Ына, что «приложит максимум усилий» для выполнения этой просьбы.


Вместе с тем, как неоднократно подчеркивали США, Япония и Южная Корея, снятие санкций с Пхеньяна возможно только после полной денуклеаризации Северной Кореи. Примечательно, что накануне в американских СМИ появилась информация о том, что Пхеньян не намерен выполнять это условие.

Как сообщает Washington Post со ссылкой на свои источники в американских спецслужбах, северокорейские власти ищут способы скрыть количество ядерных боеголовок, ракет, а также число и типы установок. Кроме того, они продолжают работу на секретных объектах, в частности по производству топлива для ядерных ракет.

Также на Бэта читайте: Северная Корея продолжает развивать свой ядерный потенциал


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 777 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.