Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Трампа и Путина встретят в Хельсинки акциями протеста
21:47 Середа 0 736

Трампа и Путина встретят в Хельсинки акциями протеста

4-07-2018, 21:47
В Хельсинки 16 июля, в день встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, пройдут сразу несколько акций протеста.

По данным телекомпании Yle, полиция получила заявки на проведение четырех демонстраций. В частности, акции собираются провести молодежная организация Коалиционной партии (Kok) и группа проживающих в Финляндии русскоязычных граждан.


Демонстранты намерены протестовать против аннексии Крыма и введенных администрацией президента США пошлин на алюминий и сталь.

В полиции уверены, что заявки на проведение протестных акций еще будут поступать.


Пресс-служба Кремля подтвердила, что саммит лидеров двух стран состоится в 16 июля в Хельсинки. Дональд Трамп и Владимир Путин собираются обсудить экономические связи, Украину и Сирию, американская сторона также хочет поднять вопрос вмешательства России в президентские выборы в США.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 780 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.