Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Министр обороны Великобритании обвинил Россию в убийстве англичанки
00:48 Вівторок 0 710

Министр обороны Великобритании обвинил Россию в убийстве англичанки

10-07-2018, 00:48
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил Россию в совершении нападения на британской земле.

Такую формулировку министр озвучил на парламентских слушаниях, отвечая на вопрос об угрозе для жителей страны после смерти Дон Стерджес, сообщает Reuters.



"Реальность в том, что Россия совершила атаку на британской земле, которая привела к смерти гражданина Британии. Думаю, что весь мир объединится с нами в осуждении этого", — заявил министр обороны Великобритании.


Как мы сообщали ранее, 44-летняя британка Дон Стерджес из Даррингтона скончалась, отравившись предположительно нервно-паралитическим веществом в Эймсбери.



45-летний Чарли Роули, муж скончавшейся, также пострадавший от отравления тем же веществом, продолжает оставаться в больнице в критическом состоянии.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 792 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.