16:20 Середа 1 883

Правительство решило повысить стипендии

11-07-2018, 16:20
Со следующего учебного года Кабмин планирует повысить сумму стипендий.
Но снова же - не для всех. Повышение выплат будет осуществлено только учащимся на IT-специальностях.Такое заявление сделал министр экономического развития.


Изменения грядут во сфере образования, и вот одна из них. Это будет стимулировать абитуриентов поступать на технические специальности, так как наблюдается нехватка квалифицированных кадров в отрасли. А студенты будут иметь стимул и лучше учиться.


На какую сумму повысят стипендии министр  не уточнил.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Преподаватель
Додав Преподаватель
11 липня 2018 16:49
Скоро. стипендия студента превысит зарплату профессора, который его учит. Зарплаты высшей школы несколько лет заморожены, внимание МОН - только на школу. Только тогда не надо возмущаться низкими рейтингами заведений высшего образования. Критическое недофинансирование ведет украинское образование к упадку. 
Суспільство 22:50 Понеділок 0 284 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.