Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » "Вотсапп" ввел новый механизм который поможет распознать вирусные мессенджеры
10:00 Середа 0 513

"Вотсапп" ввел новый механизм который поможет распознать вирусные мессенджеры

11-07-2018, 10:00

В последнем обновлении мобильного мессенджера "Вотсапп" появилось нововведение, дающее адресату понять, что отправивший ему сообщение человек написал его не сам, а переслал полученное еще от кого-то.

Читайте: Новое исследование: если у вас есть телефон, то Вы богаты


Подобные сообщения будут снабжаться простой пометкой Forwarded ("пересланное сообщение" в русском интерфейсе). Увидев эту пометку, адресат поймет, что получил сообщение, рассылаемое по цепочке, то есть нечто "вирусное", что вполне может оказаться слухом или ложной новостью о какой-нибудь трагедии.


Такие сообщения в изобилии гуляют по "Вотсаппу", стремительно распространяясь, так как для пересылки другим адресатам и группам достаточно в буквальном смысле лишь пошевелить пальцем.


Подавляющая часть пересылающих панические абзацы не утруждает себя проверкой сообщений о том, что крупнейший банк страны обанкротился, о том, что дети умирают после приема такого-то лекарства, об отравленной водопроводной воде, о том, что завтра нельзя включать мобильный телефон из-за вируса, который его сразу же выведет из строя, и т. д.



Люди просто пересылают их дальше и бегут в якобы обанкротившийся банк снимать деньги, изымают из аптечек якобы смертельные лекарства, боятся пить воду из-под крана и т. д.


Конечно, введенная "Вотсаппом" маркировка вряд сможет предотвратить это явление, однако она создаст определенный психологический эффект – метка forwarded станет означать ненадежность сведений. Кроме того, пропадет ощущение того, что собеседник специально напечатал и отправил тебе этот текст, чтобы предупредить о том, что он знает по собственному опыту или от проверенных источников, а будет ясно, что речь идет о цепочке пересылок, за содержание которой никто на самом деле не отвечает.


Разумеется, эта пометка будет ставиться на любые пересланные материалы, включая разные мемы, фотографии и проч., которыми пользователи тоже делятся с друзьями путем массовой рассылки.


Также на Бэта читайте: Опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов Украины: список


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 П'ятниця 0 45 Чим займається колишній ТОП-менеджер Нафтогазу Олександр Кацуба: приватний видобуток газу, фінансові послуги, волонтерство. Олександр Кацуба став відомим на початку 10-х років завдяки роботі у державних енергетичних гігантах. Вихідці з відомої у Харкові бізнес-родини, Сергій і Олександр Кацуба швидко просувалися у державному секторі. Старший — Сергій — встиг попрацювати в структурах Нафтогазу, стати заступником голови правління НАКу, а потім перейшов працювати у Верховну Раду. Молодший — Олександр — з 2010 року теж почав працювати у газовому секторі: спочатку заступником директора з економіки у “Полтавагазвидобування”, потім — заступником голови правління “Чорноморнафтогазу”. На період роботи О. Кацуби в команді “Чорноморнафтогазу” припадає найбільш успішний період розвитку компанії, під час якого вдалося збільшити видобуток газу компанією з 1,1 до 2,4 мільярдів кубометрів на рік. Жодному іншому державному газовидобувному підприємству не вдалося не тільки перевиконати такий результат, а хоча б якось збільшити видобуток взагалі. 
Суспільство 17:50 П'ятниця 0 169 ЕФЕКТИВНІ ПРОДАЖІ З ASTERISK: КЛЮЧОВІ АСПЕКТИ ЦИФРОВОЇ ТЕЛЕФОНІЇ

Суперницький світ сучасного бізнесу вимагає не тільки винахідливості у виробництві, але й вдосконаленості в комунікаціях. У цьому контексті, Asterisk, відкрите програмне забезпечення для створення IP-телефоній та телефонних систем, стає ключовим інструментом для ефективних продажів.