Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов Украины: список
18:26 Вівторок 0 934

Опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов Украины: список

10-07-2018, 18:26
Информационный образовательный ресурс «Освітa.ua» опубликовал рейтинг лучших ВУЗов Украины за 2018 год.
Каждый год, уже в течении 12 лет, ресурс «Освітa.ua» в сотрудничестве с проектом "Еврообразование" составляют рейтинг самых престижных и лучших ВУЗов Украины.
При составлении консолидированного рейтинга учитываются тенденции к развитию учебного заведения, качество обучения, инновации, которые использует ВУЗ для достижения необходимого результата среди учащихся.

Ресурс прислушивается к рекомендациям таких международных экспертов как  IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence, учитываются рейтинги «Scopus» и «Бaл ЗНО нa контрaкт».

Уже на протяжении всего периода существования рейтинга - Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского" занимают лидирующие позиции в строчках рейтинга. На третьем месте оказался Харьковский университет им.Каразина.


Что отличительно, в списке "10 лучших классических университетов Украины" 9 место занял ВУЗ-переселенец - ДонНУ им.В. Стуса, что показывает целеустремленность и жажду к знаниям среди преподавателей и студентов этого учебного заведения.

Весь список можно посмотреть на ресурсе Освітa.ua

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:29 Четвер 0 341 Bluetti на любой кошелек: обзор зарядных станций

В современном мире, где цифровые устройства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, важно иметь надежный и эффективный источник питания в любой ситуации. Именно в этом контексте как никогда становятся актуальными зарядные станции Bluetti, предлагающих решения для различных бюджетов и потребностей.