Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Японии возросло число жертв: уже погибло более 200 человек
09:57 Неділя 0 537

В Японии возросло число жертв: уже погибло более 200 человек

15-07-2018, 09:57
Подіїї 537 0

Власти Японии подтвердили гибель 216 человек в результате ливней и вызванных ими наводнений и оползней. Около 30 человек числятся в списках пропавших без вести.


Как передает агентство Kyodo, число жертв стихийного бедствия в Японии, на юго-западную часто которой обрушились мощные ливни, возросло до 216 человек. Неизвестной остается судьба еще 27 человек.

Наибольшее число жертв — в провинции Хиросима, где в траурном списке числятся более сотни человек. 60 человек погибли в Окаяме, 26 в Эхимэ.


Ливни обрушились на несколько регионов Японии на прошлой неделе. Реки вышли из берегов из затопили значительные территории. Паводками и оползнями разрушены жилые дома, мосты и дороги. В районе
до сих пор сохраняется остается опасность схода оползней.

При 35-градусной жаре около 35 градусов без питьевой воды остаются почти 200 тысяч потребителей. Тысячи человек остаются в пунктах временного размещения. А накануне сообщалось, что из-за жары госпитализированы более тысячи человек.

Также на Бэта читайте: Аномальная жара в Канаде и наводнения в Японии унесли жизнь более 70 человек

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив