Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Японии из-за ливней выросло число жертв: уже погибло 80 человек
17:43 Неділя 0 627

В Японии из-за ливней выросло число жертв: уже погибло 80 человек

8-07-2018, 17:43
Подіїї 627 0

Количество погибших в результате ливневых дождей в Японии превысило 80 человек. Также увеличилось число пропавших без вести.


По данным агентства Kyodo, на 21:30 по местному времени, жертвами непогоды стали 81 человек. Еще восемь находятся в критическом состоянии и почти 60 пропали без вести.

Отмечается, что больше всего погибших в префектуре Хиросима — 37 человек, еще 21 человек погиб в префектуре Эхиме. Есть жертвы и в префектурах Сага, Киото, Фукуока, Окаяма и других.

Спасателям удалось вывезти из опасных зон около 1,8 тысячи человек. В пунктах эвакуации размещены более 32 тысяч человек. И хотя рекомендации или указания об эвакуации действуют для 2,5 миллиона граждан страны. Между тем власти Японии высказывают опасения, что жертв стихии может быть больше.


Ранее в воскресенье сообщалось о 78 погибших и 60 пропавших без вести.

Напомним, в пятницу на центральную и юго-западную часть Японии обрушились ливневые дожди. В семи префектурах введен режим чрезвычайной тревоги. Самая тяжелая ситуация в префектуре Хиросима — там вода поднялась до крыш домов.


Сегодня же правительство страны во главе с премьер-министром Синдзо Абэ провело экстренное заседание, посвященное устранению последствий удара стихии. Премьер-министр подчеркнул, что на спасение людей нужно бросить все силы.

Соболезнования в связи с гибелью людей японскому премьеру уже выразили госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Южной Кореи Кан Гён Хва, которые находятся в Токио с официальным визитом.

Также на Бэта сообщают: Проливные дожди в Японии: остановлено движение 200 поездов

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив