Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » США планируют эвакуировать «Белые каски» из Сирии
09:42 Понеділок 0 552

США планируют эвакуировать «Белые каски» из Сирии

16-07-2018, 09:42

США и их союзники по НАТО обсуждают планы эвакуации из Сирии членов организации «Белые каски» и их семей.


Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники, президент США Дональд Трамп на саммите НАТО в Брюсселе поднял вопрос об отправке примерно тысячи сотрудников «Белых касок» с семьями в другие страны. В частности, в Канаду, Великобританию или Германию. При этом отмечается, что западные делегации предложили Трампу обсудить пути эвакуации с Израилем и Иорданией.


Кроме того, по словам собеседника телеканала, вопрос о безопасности «Белых касок» Трамп планирует обсудить и на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки. Впрочем, западные страны надеются осуществить задуманное без помощи Москвы.

Напомним, организация «Белые каски» заявляет своей целью защиту мирного населения Сирии. При этом ее члены говорят о своей политической нейтральности и непричастности к вооруженным действиям. Между тем, в Интернете в последнее время все чаще появляются постановочные видеозаписи, снятые членами организации.

Кроме того, сирийские журналисты показали ряд материалов, на которых участники «Белых касок» попали в кадр в военной форме с оружием

Также на Бэта читайте: В освобожденные районы Сирии вернулись около 100 тысяч беженцев

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 778 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.