12:01 Вівторок 0 785

Украинцам не нужно бояться отключений воды

17-07-2018, 12:01
Такая информация появилась на официальном сайте завода "Днепразот".
"Днепразот" -  единственный в Украине завод по производству жидкого хлора. Реагент используют для очистки воды. С середины июня предприятие прекратило свою работу из-за повышения цен на энергетические ресурсы. Производство стало убыточным, а понижать тарифы Кабмин не желал. В связи с этим, в некоторых городах нашей страны вода поставлялась по часам, а если бы проблема не была бы решена, то мы и вовсе могли остаться без воды.


Сегодня представители завода дали заявление о том, что готовы продолжить работу и заключить новые контракты с водоканалами - хлор будет поставляться, но цена станет выше. Руководство уже подало заявление в Антимонопольный комитет с просьбой утвердить его. Если его примут, вода будет очищаться и беспроблемно поставляться в дома украинцев.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 491 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.