Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине повысят цены за электроэнергию для населения
12:29 Вівторок 0 2 201

В Украине повысят цены за электроэнергию для населения

15-05-2018, 12:29

Ежегодно в Украине увеличивается стоимость коммунальных услуг. Дорожает газ, электроэнергия, вода, взносы по ЖКХ и ОСББ. Украинцам приходиться усиленно экономить, чтобы не накапливать долги, вовремя оплачивать коммунальные услуги. Также многие следят за новостями о повышении тарифов, изменении расчетов и способах получения субсидий.  

Читайте: В Украине ежегодно будут подыматся тарифы на коммунальные услуги на 20%


Национальная комиссия регулирования в сфере энергетики сообщила о повышении тарифов за свет, однако, точной даты введения новых тарифов не объявила. Связано это с необходимостью модернизации технологий, использования RAB, и ряда других модернизаций. По словам главы НКРЭ, повышать тарифы необходимо в любом случае, так как через 10 лет система перестанет стабильно функционировать, пропадут сети, отдельные регионы останутся без электроэнергии. 


Глава НКРЭ, Дмитрий Вовк, заявил, что тарифы вырастут не существенно. Исходя из расчетов потребностей на модернизацию и ремонт электросетей, а также с учетом других необходимых затрат.



Стоит отметить также, что Дмитрий Вовк сравнил европейские тарифы на электроэнегию с украинскими ценами за свет. При этом, глава НКРЭ забыл упомянуть, что в европейских странах зарплаты в 10 раз выше, чем в Украине. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 306 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.