Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Гройсман предложил присвоить Александру Усику звание Героя Украины
12:20 Неділя 2 1 060

Гройсман предложил присвоить Александру Усику звание Героя Украины

22-07-2018, 12:20
Спорт 1 060 2

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что предложит присвоить боксеру Александру Усику звание Героя Украины за победу в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).


Об этом премьер Украины написал на своей странице в Facebook. При этом от отметил, что считает победу Усика исторической, так как она «доказывает, что сильнее украинцев в мире никого нет».

Владимир Гройсман: «Историческая победа нашего Александра Усика! Который раз он доказывает — сильнее украинцев в мире никого нет! Предложу президенту присвоить Александру звание Героя Украины! Слава Украине! Слава нашему Герою!»

Напомним, ранее сегодня Александр Усик одолел россиянина Мурата Гассиевав финале первого розыгрыша Всемирной боксерской суперсерии. Поединок, проходивший в столичном «Олимпийском», завершился победой Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинский спортсмен завоевал звание абсолютного чемпиона мира и Кубок Мохаммеда Али.

С победой боксера уже поздравил президент Украины Петр Порошенко. При этом он назвал игравший в Москве гимн «символом нашей борьбы».

Читайте на Бэта: Динамо посотрудничало с американской компанией (Фото)

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
2 комментария
матвей
Додав матвей
22 липня 2018 18:46
У нас есть одна героиня,, сейчас в тюрьме, вручал  сам  порошенко сам и посадил.  Усик не соглашайся.
соломия
Додав соломия
23 липня 2018 04:13
Петро не убирает коррупцию а на против  наращивает  её. Не понимаю президента, зачем он так делает, он что враг украинскому   народу.