Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Трамп хотел посмертно помиловать Мухаммеда Али, но никто не понял зачем
19:57 П'ятниця 0 885

Трамп хотел посмертно помиловать Мухаммеда Али, но никто не понял зачем

8-06-2018, 19:57
Дональд Трамп, похоже, серьезно увлекся - он заявил, что имя знаменитого боксера в списке из тысяч претендующих на помилование главы США.
Президент США не так давно, по просьбе Ким Кардашьян, помиловал старушку, отбывшую более 20 лет за решеткой из-за незначительного преступления, связанного с наркотиками. Также Трамп помиловал нескольких других человек, совершивших иные преступления.

Сегодня же, 8 июня, президент Америки о заявил, что намеревается помиловать известного боксера Мухаммеда Али, который умер два года назад.


Али был приговорен к тюремному заключению за то, что уклонялся от армии. Это произошло еще в 1967 году. Тем не менее, боксер в тюрьме так и не побывал - вскоре суд отменил решение.

Именно по этой причине юридический представитель Али заявил, что не совсем понимает, зачем покойному боксеру помилование Трампа. "Суд и так отменил приговор", - заявил юрист. По сути, помилование совершенно не необходимо Али - но не только потому, что он умер, а также и потому, что судебное решение относительно него не имеет никакой силы.

Тем не менее, Трампа поблагодарили за проявленное милосердие.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 908 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.