Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Бокс » Бой Александра Усика и Мурата Гассиева могут перенести в Россию
12:06 Четвер 0 864

Бой Александра Усика и Мурата Гассиева могут перенести в Россию

12-04-2018, 12:06
Бокс 864 0
Все еще остается непонятным, где украинскому чемпиону предстоит провести следующий поединок.
Как заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, в случае отказа Саудовской Аравии принять на себя обязательства по организации, поединок может быть перенесен в Россию.
Кремлев также обозначил стоимость проведения мероприятия - по его словам, речь идет о сумме в примерно $20-25 миллионов.

Напомним, что чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик и обладатель титулов IBF и WBA Мурат Гассиев должны провести бой в финале Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series). Ранее сообщалось, что поединок состоится 11 мая в городе Джидда. Победитель станет обладателем сразу пяти поясов.

Оба спортсмена сейчас готовятся к бою, хотя, судя по последней информации, еще не до конца определено, где именно им предстоит сойтись в поединке.

"Мы сделали свое предложение. Если Саудовская Аравия будет не готова, то право проведения передадут нам. Пока не ясны даже условия, при которых спортсмены и участники смогут отправится в Саудовскую Аравию", - объяснил Умар Кремлев в разговоре с новостным агентством ТАСС.

В данный момент принять финал WBSS могут три страны - Саудовская Аравия, Россия и Украина.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив