Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В английском Вустере неизвестные обдали кислотой трехлетнего мальчика
15:58 Неділя 0 517

В английском Вустере неизвестные обдали кислотой трехлетнего мальчика

22-07-2018, 15:58
Подіїї 517 0

В СМИ появилась информация о новом нападении с применением кислоты в Англии.


Как передает BBC, в городе Вустере от рук злоумышленников пострадал трехлетний мальчик. Инцидент произошел в субботу, но известно об этом стало только сегодня. Сообщается, что ребенок получил серьезные ожоги рук и лица. По подозрению в совершении этого покушения задержан 39-летний мужчина. Полиция ведет поиски еще трех человек, которые могли бы пролить свет на мотивы этого преступления.


В декабре прошлого года британское МВД разработало меры, ужесточающих наказание за нападения с применением кислоты. По мнению ведомства, необходимо на 6 месяцев сажать в тюрьму за неоднократное появление в общественных местах с едкими веществами и ввести возрастные ограничения на продажу кислотных веществ.


В Лондоне и других городах страны в последнее время резко возросло число нападений с применением кислоты. В 2016 году только в одной британской столице зарегистрированы 455 правонарушений, касающихся нападений на людей с использованием едкой жидкости. Это примерно в два раза больше, чем за последние 6 лет.

Также на Бэта читайте: В Донецк из Докучаевска доставили более 12 раненых боевиков

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив