Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Минобороны РФ опять поймали на фейковом видео
18:50 Вівторок 0 576

Минобороны РФ опять поймали на фейковом видео

24-07-2018, 18:50
Министерство обороны Российской Федерации снова поймали на создании фейкового видео.
Пресс-служба ведомства опубликовала ролик, посвященного пуску крылатой ракеты в Охотском море. Как следует из описания, кадры были сделаны во время учебно-боевого пуска крылатой ракеты с атомного подводного ракетного крейсера "Томск". По данным Минобороны, ракета успешно поразила мишень, имитировавшую надводный корабль условного противника, на расстоянии 150 километров от места пуска.


Некорректный монтаж ролика, заметили пользователи "Ютьюба". Они обратили внимание на то, что на самом деле фрагмент с поражением цели был вырезан из другого видео, показанного телеканалом "Звезда" еще в 2016 году.




Тогда на видео попал момент уничтожения корабля условного противника при помощи берегового ракетного комплекса "Бастион" и противокорабельной ракеты "Москит" в ходе учений "Кавказ-2016".



"Вы че творите?! Крылатые ракеты пробивающие временной континуум", - пошутили пользователи Сети и посоветовали министерству удалить видео и не позориться.


Это не первый раз когда ведомство ловят на фейковых роликах. В январе этого года видеоотчет Минобороны России об уничтожение диверсионной группы, обстрелявшей авиабазу в Хмеймиме, также раскритиковали за необоснованный монтаж.


А в ноябре 2017-го ведомство опубликовало фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков ИГ, в которых опознали кадры из компьютерной игры.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив