Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Вступил в силу закон о расширении льгот для служащих в АТО
14:09 Середа 0 864

Вступил в силу закон о расширении льгот для служащих в АТО

25-07-2018, 14:09
С 25 июля в силу вступил закон о расширении льгот для военных из зоны АТО и для участников Революции Достоинства и их семей.
Президент страны расширил льготы для этих групп населения. Теперь кроме бесплатного проезда и медикаментов, люди, которые принимали участие в боевых действиях на Востоке страны или в Евромайдане смогут получить дополнительный оплачиваемый отпуск. Дополнительные 14 дней к уже имеющимся 28.


Детям служащих с первого января 2019 года, будут предоставлены льготы в сфере образования. Им будет дана возможность льготного обучения за счет государства в коммунальных и государственных учреждениях для получения среднего-технического и высшего образования.
Так же им полагается социальная пенсия до 23-х лет.

Так же, установление статуса работников предприятий, принимавших непосредственное участие в обеспечении проведения АТО, находившихся непосредственно в районах АТО в период ее проведения.
Поддались изменению и некоторые обозначения.  "Инвалид" заменили на лицо с инвалидностью" , а Великую Отечественную войну сменили на Вторую мировую войну. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 499 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.