Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Монетизация проезда для льготников: сколько выделят денег на общественный транспорт
16:05 П'ятниця 0 1 125

Монетизация проезда для льготников: сколько выделят денег на общественный транспорт

6-07-2018, 16:05
В июне был последний срок исполнения постановления о монетизации льгот на проезд. Сколько же составят выплаты?
В начале марта Кабинет Министров Украины принял о решение об предоставлении льгот в наличной форме по оплате проезда для всех видов общественного транспорта: начиная с троллейбусов и заканчивая междугородними транспортными соединениями. В соответствии с принятым постановлением, сумма проезда будет определяться ежегодно местными органами управления и обладминистрациями, а в Киеве - госадминистрацией.


Минимальная сумма, которую обещают выделить - 60 гривен. В зависимости от категории льгот и места проживания сумма может варьироваться и достигать 458 гривен в месяц. Жителям сел полагается большее начисление бюджетных средств, так как проезд в междугороднем транспорте стоит дороже. Так же чиновники обещают , что при повышении стоимости проезда сумма выплат тоже будет расти.

При расчете минимальной суммы в Кабмине брали среднюю стоимость поездки и умножали ее на 30 дней.

Не все льготные категории населения довольны таким положением дел, участники АТО даже выходили на митинг под Верховную Раду.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 504 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.