Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Миротворцы ООН на Донбассе: Волкер рассказал, когда отправят
16:42 Четвер 1 1 857

Миротворцы ООН на Донбассе: Волкер рассказал, когда отправят

26-07-2018, 16:42
Завершение боевых действий на Донбассе зависит от решения России по допуску миротворцев ООН на восток Украины.

Читайте: Военная контрразведка задержала шпиона "ДНР"


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что на Донбассе давно не было прогресса, поскольку Россия «застряла в своей позиции», в вопросе миротворцев. Война на Донбассе идет полным ходом.



Также, он подчеркнул: «Это не создает условий для дальнейшего выполнения Минских соглашений. Все что нам нужно, это настоящие миротворческие силы, которые обеспечат вывод тяжелого вооружения, контроль над украинской границей и обеспечат условия безопасности, при которых могли бы пройти перевыборы. Пока это не случится, я не вижу, каким образом мог бы произойти какой-то прогресс. Мы действительно говорили об этом в январе, и я готов продолжать это обсуждение с Россией. Мы сможем отправить миссию, когда Россия согласится с этим. Именно поэтому мы с ними ведем переговоры, чтобы достичь договоренностей. Тогда мы сможем двигаться дальше. Но без России это невозможно».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Анюта
Додав Анюта
26 липня 2018 17:03
Миротворы Донбасса едут в США. РФ нападает.
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 859 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.