Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » На словах Трампа о спецслужбах и России в Белом доме погас свет
10:12 Середа 0 798

На словах Трампа о спецслужбах и России в Белом доме погас свет

18-07-2018, 10:12

Дональд Трамп поделился подробностями закрытых переговоров с Владимиром Путиным в Хельсинки. По его словам, лидерам удалось достичь прогресса по многим международным конфликтам, в том числе и сирийскому.


На встрече с журналистами в Белом доме Трамп, говоря об отношениях с Россией, отметил, что после саммита в Хельсинки они начали улучшаться, и выразил надежду, что будут и новые встречи. При этом санкции против России пока останутся в силе.
Американских журналистов больше волновала тема вмешательства в выборы. Вернувшись в США, Трамп неожиданно заявил, что согласен с заключением американской разведки о вмешательстве России, а в Хельсинки он якобы оговорился. При этом американский президент уточнил: никакого сговора с Россией не было. В этот момент в Овальном кабинете внезапно погас свет.


Дональд Трамп, президент США: «Я начну с того, что еще раз повторю: я полностью доверяю американским спецслужбам и поддерживаю их… Ой, они только что выключили свет. Это, должно быть, спецслужбы… Все хорошо. Все в порядке».

Пошутив на тему спецслужб, Трамп пообещал, что будет предотвращать любые попытки повлиять на избирательную систему своей страны. В частности, речь шла о выборах в конгресс, которые пройдут в ноябре этого года.

Трамп также отметил, что решение вопросов с Россией может спасти миллионы жизней на Ближнем Востоке.

Дональд Трамп: «Вчера мы достигли прогресса в обсуждении некоторых из наихудших конфликтов в мире. Когда я вел переговоры с президентом Путиным на протяжении примерно двух с половиной часов, мы обсудили многочисленные темы, в том числе проблемы на Ближнем Востоке, в решение которых вовлечены как мы, так и они».

По словам Трампа, Россия, США и Израиль запустили процесс активных трехсторонних переговоров по Сирии.

А в интервью Fox News — телеканал опубликовал вторую часть беседы — глава Белого дома раскритиковал миграционную политику Европы, назвав ее катастрофической. Трамп уверен, что выбранный европейскими лидерами курс приведет к росту преступности и уничтожению местной культуры.


Дональд Трамп: «Ангела была суперзвездой до того момента, как она разрешила миллионам людей приехать в Германию. Это действительно ударило по ее репутации, как вы знаете. Она была непобедима на любых выборах. Но она разрешила миллионам приехать, и, когда они попали в Германию, они смогли проехать и дальше, куда захотят, в другие страны. Началась большая миграция, и объективно это задело Ангелу очень сильно».

Эксперты, тем не менее, считают, что сотрудничество России, США и Израиля может уменьшить поток беженцев в Европу. А те, кто уже уехал, смогут вернуться на родину.

Грег Саймонс, доктор наук, доцент, Центр российских и евразийских исследований: «Уже наблюдается возвращение беженцев в Сирию по мере продвижения правительственных сил. А если продолжительность конфликта удастся сократить благодаря сотрудничеству России и США, то сирийцы, бежавшие от войны в Европу, смогут вернуться на родину. Но на практике Трампу будет очень сложно изменить политику и начать сотрудничество с Россией по Сирии. Вражда между партиями в США слишком остра, чтобы позволить такому сотрудничеству состояться».

Также на Бэта читайте: Дональд Трамп : безрассудство и глупость США испортили отношения с РФ

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 779 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.