Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Новое землетрясение на индонезийском острове привело к гибели людей
11:23 Понеділок 0 530

Новое землетрясение на индонезийском острове привело к гибели людей

20-08-2018, 11:23
Подіїї 530 0

Мощное землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Индонезии на острове Ломбок. Жертвами подземных толчков, по разным данным, стали от 2 до 5 человек.


О последствиях нового стихийного бедствия в эфире телеканала Channel NewsAsia рассказал официальный представитель национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

Сутопо Нугрохо, официальный представитель национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий: «Во время подземных толчков накануне двое погибли, разрушено множество зданий, жилых домов».

France-Presse приводит слова главы местного агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Агунг Прамуха, который говорит о 5 погибших и десятках пострадавших.


По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,2 было зафиксировано в воскресенье утром на востоке острова, в 70 километрах от города Матарама. Впоследствии сейсмологи отметили еще несколько толчков. Уже к вечеру в этом районе произошло еще одно сильное землетрясение магнитудой 6,9. Угроза цунами не объявлялась.

В конце июля и начале августа от подземных толчков на Ломбоке погибли около 500 человек, несколько тысяч получили ранения, сотни тысяч вынуждены были покинуть свои дома и поселиться во временных укрытиях. Предварительно нанесенный стихией экономический ущерб оценивается в 348 миллионов долларов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 011 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.