Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Террористы стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения на Донбассе
14:45 Неділя 0 998

Террористы стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения на Донбассе

2-09-2018, 14:45
С 29 августа в зоне ООС действует "Школьное перемирие". Но даже несмотря на договоренность, за прошлые сутки незаконные бандформирования 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных.
Обстрелы украинской армии были зафиксированы мониторинговой миссией ОБСЕ. Также наблюдатели заметили, что боевики стягивают к линии разграничения "Грады", танки и самоходные гаубицы "Гвоздика". Все это вооружение запрещенно для использования "Минскими соглашениями". Техника стягивается в донецком направлении.


Многие военные эксперты уже отметили бессмысленность "Школьного перемирия", ведь боевики все равно продолжают обстреливать ВСУ и близлежащие населенные пункты.

Вчера, популярный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил США в гибели главаря "ДНР" Александра Захарченко. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 839 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.