Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Вдова Джона Маккейна может занять его кресло в сенате
10:41 Понеділок 0 779

Вдова Джона Маккейна может занять его кресло в сенате

27-08-2018, 10:41

Американские СМИ строят предположения о том, кто займет кресло умершего сенатора-республиканца Джона Маккейна.


Газета The New York Times со ссылкой на свои источники пишет, что в числе претендентов на должность назначенного сенатора от штата Аризона рассматривается кандидатура вдовы сенатора-республиканца Джона Маккейна, скончавшегося в субботу от тяжелого онкологического заболевания.

Преемника Маккейна в верхней палате американского парламента должен назначить губернатор Аризоны Даг Дьюси. Назначенный сенатор будет представлять Аризону в сенате до осени 2020 года. Губернатор Аризоны уже заявил, что не будет принимать никаких решений по этому вопросу до завершения похорон Джона Маккейна, которые назначены на 2 сентября.

Губернатор-республиканец может назначить на этот пост как сторонника линии Маккейна, который резко критиковал президента США Дональда Трампа, так и республиканца, поддерживающего президента. Издание также называет возможные кандидатуры.


Американские СМИ уже отметили, что президент США прокомментировал смерть сенатора Джона Маккейна лишь одним кратким сообщением в Twitter. Также появилась информация о том, что Трамп запретил публиковать от имени Белого дома заявление, в котором высоко оценивались заслуги Маккейна. Маккейн и Трамп были яростными противниками по многим вопросам. Сообщается также, что семья Маккейна, согласно его воле, не пригласила Трампа на похороны.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 97 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.