Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Бразилии дотла сгорел исторический музей (Фото+Видео)
09:39 Понеділок 0 917

В Бразилии дотла сгорел исторический музей (Фото+Видео)

3-09-2018, 09:39
В Рио-де-Жанейро трагедия - пожар полностью уничтожил самый старый исторический музей Бразилии. Учреждение просуществовало больше 200 лет и имело огромную историческую ценность для мирового сообщества.
Возгорание началось уже после закрытия - в ночь со 2 на 3 сентября, об этом сообщают местные СМИ. Пострадавших нет, четверо охранников музея успели вовремя покинуть загоревшееся здание. Музей, а некогда, императорский дворец, стал сильной потерей для исторического общества Бразилии и страны в целом.


Уничтожение здания, которое некогда было дворцом императоров, является неисчислимой потерей для Бразилии,
– заявил президент страны.

Пожар в музее Бразилии 
пожар в музее в Бразилии 

В пепел превратилось более 20 миллионов экспонатов, ничего не удалось спасти. В музее были представлены полезные ископаемые, минералы, египетские мумии, предметы быта и артефакты. Сейчас на месте работает полиция, причины возгорания выясняются.



Музей был основан в 1818 году португальским королем Жуаном VI. 

Напомним, что ранее в Эквадоре страшное ДТП. Пассажирский автобус, который следовал из города Куэнка, что в Андах, в город Лохо, который находится на высоте 2 380 над уровнем моря, перевернулся в результате нарушения водителем ПДД. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив