05:15 Вівторок 0 732

Самые посещаемые туристические места в Азии

19-06-2018, 05:15
Азия - это поистине сосредоточение прекраснейших мест и интереснейших достопримечательностей на земле. Здесь переплетаются десятки культур, делая страну еще контрастнее.
В составе Азии - 48 стран, каждая из которых содержит богата по-своему. Поэтому стоит выбрать наиболее привлекательные страны и непременно посетить их. Какие же направление в приоритете у туристов сегодня?


1. Бали

Этот маленький остров в Индонезии поистине фантастичен. Здесь есть небольшое поселение с древними каменными скульптурами. Культурно-историческое прошлое страны также весьма богато. Туристов привлекают и искусные работы местных ювелиров и ремесленников.

2. Китай

Это самая крупная страна на территории Азии. В наибольшей степени туристов привлекают такие достопримечательностями, как Великая Китайская стена, Пекинская площадь и императорский дворец, дворцы Запретного города в Шанхае, дворец Потала. И современные постройки вдоль набережной Вайтань или в районе Пудун в Шанхае.


3. Япония

В Стране Восходящего Солнца множество мест, которые стоит посетить, каждый сможет найти что-то для себя - культурно-исторические достопримечательности, невероятные красоты природы, древние обычаи и современные технологии. Особо привлекательны гора Фудзияма высотой почти 4 тысячи метров, священный храм Тодай-дзи, бамбуковая роща в Киото, коралловые рифы острова Исигаки, замок Белой Цапли, современный Токио и многое другое.

4. Турция

Эта страна хорошо известна российским туристам, однако это не только пляжи, развлечения и анимация, но и богатая историческим прошлым страна. Здесь много музеев, а также археологических памятников. Наиболее известные достопримечательности - Стамбул, объединивший лучшее от европейской и азиатской культур, белоснежный термальный курорт Памуккале, древняя Троя, удивительные ландшафты Каппадокии с подземными пещерами первых христиан, самая высокая точка - гора Арарат, а также соборы, мечети и храмы.


5. Индия

Государство славится своей огромной территорией и численностью населения. Примечательна и древняя история страны, о которой свидетельствует множество сохранившихся здесь памятников. Индия - страна контрастов, современные шумные мегаполисы граничат с небольшими поселениями в тропических лесах. Для иностранца здесь в буквальном смысле все непривычно. Особым спросом пользуются усыпальница шаха - величественный Тадж-Махал, Джайпурский Дворец Ветров, а также расположенный вдоль реки Ганг древний город Варанаси, сама река, Аджанты - храмовый комплекс буддистов, деревня Хампи, где сохранились остатки старинных индуистских храмов и величественных построек, начиная с I века н.э.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 101 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.