Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Кривом Роге утечка токсичного вещества: есть жертвы (Фото)
16:01 Понеділок 0 932

В Кривом Роге утечка токсичного вещества: есть жертвы (Фото)

3-09-2018, 16:01
В металлургическом городе Кривой Рог, что на Днепропетровщине, произошла утечка хлора. По предварительным данным площадь загрязнения составила 1 квадратный километр.
Утечка произошла сегодня утром, во время школьных линеек. Склад с химическими веществами находится неподалеку от жилого квартала города - в результате ЧП уже пострадала одна женщина и работник склада. Их госпитализировали с подозрением на отравление ядовитыми парами.

 

По предварительным данным утекло где-то 20-30 литров опасного вещества - площадь загрязнения составила около 1 квадратного километра. На место сразу прибыли представители ГСЧС, для устранения  последствий утечки хлора, эвакуировать население близлежащих кварталов не будут - угроза уже ликвидирована.

 
Ранее стало известно, что по меньшей мере десять человек получили ранения в результате стрельбы в жилом комплексе в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. Состояние здоровья трех человек оценивается как критическое.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив