Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Журнал New Yorker оказался в центре скандала из-за экс-помощника президента США
10:11 Вівторок 0 561

Журнал New Yorker оказался в центре скандала из-за экс-помощника президента США

4-09-2018, 10:11

Американскому журналу The New Yorker пришлось срочно отозвать приглашение на организуемый им общественно-политический форум Стивена Бэннона — экс-помощника президента США Дональда Трампа — из-за обрушившейся на издание критики.


О намерении пригласить Бэннона и взять у него интервью на мероприятии объявил главный редактор The New Yorker Дэвид Ремник, что вызвало бурю негодования среди противников Дональда Трампа. Сразу несколько известных в США деятелей шоу-бизнеса заявили, что будут бойкотировать форум из-за присутствия на нем Бэннона. Среди них — актер Джим Керри, режиссер и продюсер Джад Апатоу, а также комик Пэттон Освальт.

Получив шквал критики, Ремник сообщил в Twitter, что изменил свое решение относительно приглашения Бэннона, однако не исключил, что все же возьмет у него интервью, но «не на сцене». В заявлении Ремник констатировал, что более не желает участия Бэннона, так как тот якобы является расистом и антисемитом.


The New Yorker

Бэннон в связи с произошедшим также распространил заявление, в котором подчеркнул, что представители журнала очень настойчиво добивались его участия в мероприятии, однако Ремник, «столкнувшись с визжащей в Сети толпой, продемонстрировал свою бесхребетность».

Бэннон занимал одну из руководящих позиций в предвыборном штабе Дональда Трампа, а после его победы получил пост главного стратега администрации президента США. Однако в августе 2017 года он принял решение сложить с себя полномочия из-за разногласий с Трампом.

США готовы расширить поставки летального оружия на Украину, об этом в интервью газете "Гардиан" рассказал спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.

Сегодня Петр Порошенко зарегистрировал важный законопроект в Верховной Раде - он сулит множество изменений в Конституции Украины, и прежде всего сделает Украину на шаг ближе к интеграции в НАТО.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 079 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.