Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » США готовы помочь Украине защищать собственную страну
18:57 Субота 1 1 306

США готовы помочь Украине защищать собственную страну

1-09-2018, 18:57
США готовы расширить поставки летального оружия на Украину, об этом в интервью газете "Гардиан" рассказал спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.
По его словам, администрация Дональда Трампа намерена осуществить новые поставки оружия Киеву в дополнение к партии противотанковых ракет, которые украинская армия получила в апреле.


"Они теряют солдат каждую неделю, защищая собственную страну. И в этом контексте для Украины естественно укреплять свои военные силы, заниматься самообороной и естественно искать помощи. И естественно, что другие страны должны им помогать", - отметил Волкер.

Он также рассказал, что у России и США до сих пор много разногласий по вопросу развертывания миротворческой миссии ООН на востоке Украины.США надеются на ввод миротворцев с широким мандатом на патрулирование всей зоны конфликта. Москва настаивает на обсуждении операции с лидерами сепаратистов.


По, по мнению Волкера, Путин будет ждать президентских и парламентских выборов на Украине, которые состоятся в будущем году, прежде чем пересмотреть свою переговорную позицию.


Читайте: За биткоины на Бессарабке продают овощи и фрукты


Конфликт в Донбассе длится с 2014 года. За это время погибли более 10 тысяч человек, в их числе три тысячи мирных жителей. Киев и страны Запада обвиняют Кремль в вооруженной поддержке сепаратистов. Россия эти обвинения отрицает.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий