Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » В зоне ООС умер известный украинский волонтер
15:30 Понеділок 1 794

В зоне ООС умер известный украинский волонтер

10-09-2018, 15:30
На Донбассе умер известный украинский волонтер с Винницы - Валентин Белинский.

Начиная с 2014-го года он совершил сотни волонтерских поездок на передовую и лишь в 2017 подписал договор с ВСУ. Погибший служил в 59-й отдельной мотопехотной бригаде на передовой.

погиб волонтнр Белинский 


Он не хотел просто сидеть дома, волонтер желал помогать своим боевым товарищам. Именно этим он и занимался с начала боевых действий на Украине. Белинский скончался ночью, отважный воин умер от остановки сердца, официальная версия - оторвался тромб. У украинского волонтера и солдата в Виннице осталась жена и ребенок.

Белинский умер 

Напоминаем, двадцать девятое августа непростая дата для украинцев. Ровно 4 года назад, в этот день, в "Иловайском котле" погибло 336 украинских солдат, более 400 человек было ранено, 300 украинских военнослужащих были взяты в плен. Это кровавая дата в истории нашего государства. Матери погибших приехали в Киев, чтобы почтить память своих детей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.