Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Киеве прошла акция памяти в честь погибших под Иловайском (Фото)
10:54 Середа 0 596

В Киеве прошла акция памяти в честь погибших под Иловайском (Фото)

29-08-2018, 10:54
Двадцать девятое августа непростая дата для украинцев. Ровно 4 года назад, в этот день, в "Иловайском котле" погибло 336 украинских солдат, более 400 человек было ранено, 300 украинских военнослужащих были взяты в плен. Это кровавая дата в истории нашего государства. Матери погибших приехали в Киев, чтобы почтить память своих детей.
Акция под названием "Время не лечит", проходила на территории Михайловского собора, возле "Стены памяти". В мероприятии приняло участие более 300 человек - родители, жены и дети погибших защитников Украины, которые принимали участие в операции под Иловайском.


Священики храма провели молебен, после чего все желающие могли возложить цветы к стене и зажечь свечи в память об украинских солдатах. Акция проходила уже третий раз.

В годовщину трагедии, 29 августа, на Михайловской площади пройдут мероприятия и акции чествования погибших под Иловайском, которые начнутся в 11 утра.

 

Совсем недавно Российская Федерация объявила о самых масштабных учениях за последние 40 лет - "Восток - 2018". В них примут участие более 300 тысяч военнослужащих. Мировое сообщество, в том числе и военный Альянс НАТО сразу отреагировали на данный факт.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив