Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Инвестиции в Украину: будут ли инвесторы вкладываться в страну?
14:20 Вівторок 0 512

Инвестиции в Украину: будут ли инвесторы вкладываться в страну?

11-09-2018, 14:20
Уже третий год подряд в Украине наблюдается отток международных инвестиций. Почему же так происходит?
Известная инвестиционная компания провела опрос, в котором и выяснились причины отказа инвестировать в Украину. Одной из самых главных причин, которые называли это высокий уровень коррупции. На втором месте оказалось недоверие к судебной системе страны.


Уже третий год, к сожалению, на первом месте среди указанных инвесторами проблем, сдерживающих инвестирования в Украину, значится коррупция. Показатель несколько снизился по сравнению с прошлым годом, но все равно остается на первом месте.",
– сказал президент компании.

Также потенциальных инвесторов пугает нестабильность национальной валюты. В случае, если власти возьмутся за активное решение данных проблем, то многие местные и зарубежные инвесторы будут готовы вложить свои средства в развитие экономики Украины, что позитивно скажется на уровне социальной жизни украинцев.

Ранее мы разбирали, грозит ли Украине дефолт?

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 504 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.