Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине снижается уровень «теневой экономики»
18:42 Субота 0 763

В Украине снижается уровень «теневой экономики»

25-08-2018, 18:42
В 2018 году правительство начало активную борьбу с «теневой экономикой». По официальным данным, уровень доходов от «теневой экономики» составил 33% от официального ВВП. Данный показатель на 4% ниже, чем в первом полугодии 2017 года. Об этом стало известно из отчета департамента экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития.

Стабильный экономический рост в стране, макроэкономическая стабильность, привели к снижению уровня развития неофициального бизнеса и других видов коммерческой деятельности. Также на снижение уровня «теневой экономики» повлияло увеличение доходов и социальной помощи у населения.

Положительный рост экономики наблюдается во всех направлениях бизнеса. Реформирование экономики позволили выйти на более высокий уровень развития. Поэтому многие «теневые бизнесмены» отказываются от неофициальной деятельности в пользу легального бизнеса.


Средний уровень «теневой экономики» в стране за последние 20 лет оценивался экспертами на уровне 44% ВВП. За последние несколько лет уровень нелегальной и неофициальной коммерческой деятельности существенно снизился.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 493 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.