Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Как США влияет на рост курса доллара в Украине: мнение эксперта
22:09 Вівторок 0 877

Как США влияет на рост курса доллара в Украине: мнение эксперта

28-08-2018, 22:09
Стоимость одного доллара в Украине и ценность национальной валюты зависит от многих факторов. Подорожание нефти, резкое падение иностранных инвестиций, погодные условия и ухудшение урожая, который готовился на экспорт. Существует множество других факторов, способных повлиять на ценность украинской гривны. Заместитель главы НБУ Олег Чурий рассказал, как США влияет на курс национальной валюты.
Америка является одной из самых влиятельных стран не только во всем мире, включая влияние в Украине. Любой кризис в США может повлиять на курс доллара и экономику нашей страны. Повышение процентных ставок на международном рынке и налоговая реформа привели к подорожанию доллара во всем мире. Стало выгодно инвестировать в новые проекты в США, начался оттек доллара со всего мира.

Помимо нашей страны, от изменений в политике США пострадали также Турция и Аргентина. Национальные валюты этих стран также начали девальвацию. Благодаря действиям НБУ, украинская гривна была наиболее стабильной среди стран, которые развиваются и зависят от политики Штатов.

Заместитель главы НБУ Олег Чурий заявил, что НБУ не может влиять на курс валюты. Стоимость доллара в Украине определяет импорт и экспорт, кредиты, движение капиталов, местные операции с валютой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 506 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.