Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Ректорат ОНМЕДа залили токсичным веществом
16:32 Вівторок 0 500

Ректорат ОНМЕДа залили токсичным веществом

11-09-2018, 16:32
Подіїї 500 0
Конфликт в Одесском национальном медицинском университете снова набирает обороты - на этот раз ректорат ВУЗа не просто захватили, а и залили ртутью, пары которой крайне опасны для человека.
Об этом инциденте заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун у себя в Фейсбук. Не остается сомнений, что инцидент произошел при помощи бывших руководителей учебного заведения, которого уволили за превышение служебных полномочий весной этого года.


"Ситуация относительно избрания ректора в Одесском медицинском университете значительно хуже, чем в НМУ им. Богомольца. Там бывший ректорат нанял местных "титушек". Вчера заливали ректорат ртутью, чтобы никто не смог зайти... Трудно представить, сколько средств проходит через их карманы, если они так держатся за свои должности. Потому что если ректор уважает себя, то ушел бы спокойно и сотрудничал с судами. А они ведут себя как мафия", - сказала Супрун.

Бывший ректор Запорожан, уже предпринимал попытки захвата ректората Одесского меда.

Вчера Супрун рассказала, о самых коррумпированных ВУЗах Украины. ОНМЕДа тоже попала в этот список.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив