18:15 Понеділок 0 1 631

Назвали самые коррумпированные ВУЗы страны

10-09-2018, 18:15
Исполняющая обязанности министра здравоохранения - Ульяна Супрун рассказала, какие медицинские ВУЗы являются самыми коррумпированными в Украине.
По отчетам, которые предоставили ректоры всех высших медицинских учебных заведений, наиболее "непрозрачными" оказались два выша - Одесский национальный медицинский университет и Национальный медицинский университет имени О. Богомольца.


Мы регулярно получали многочисленные жалобы на серьезных злоупотреблений, тотальной коррупции и произвольной поведения ректоров и их окружения в различных вузах. В этом процессе на фоне остальных ярко выделились два университета: Национальный медицинский университет имени А. Богомольца и Одесский национальный медицинский университет ", - заявила Супрун.

Ректоры этих университетов были уволены за нарушение условий своих рабочих контрактов. При этом, произвол в учебных заведениях продолжается: тех, кто не захотел поддержать бывших ректоров массово увольняют. А ректор ОНМеда даже захватил университет. Супрун сказала, что в правительстве всячески пытаются решить эту проблему и притянуть виновных к ответственности.

Ранее мы писали, что в Николаеве был убит профессор одного из местных ВУЗов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив