Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » В учебные центры ВСУ отправили 22 контрактника с Винничины
16:47 Вівторок 0 699

В учебные центры ВСУ отправили 22 контрактника с Винничины

18-09-2018, 16:47
На контрактную службу в учебные центры ВСУ отправили 22 претендента с Винничины, среди них семь женщин. 

Контрактники будут проходить службу в Полтаве, Житомире, Василькове и Старичах. В основном, будущие бойцы ВСУ выбирали должность стрелков и разведчиков, женщины смогут быть медсестрами или телеграфистами - говорится в сообщении.


Областной военкомат рассказал солдатам о преимуществах контрактной службы. Контрактникам обещают высокую заработную плату, оплачиваемый отпуск, достойную пенсию, жилье и даже возможность бесплатно поступить в ВУЗы.

Ранее командир ОС, Сергей Наев, выступил с заявлением, что теперь, волонтеры и добровольцы, не имеющие законного права на использование оружия, больше не смогут посещать передовую на Донбассе. Люди, не являющиеся членами ВСУ или ООС, не могут приезжать в зону боевых действий и выполнять непонятные задания.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.