Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Петр Порошенко провел встречу с норвежской делегацией (Фото)
14:12 Середа 0 582

Петр Порошенко провел встречу с норвежской делегацией (Фото)

19-09-2018, 14:12
Во вторник, 18 сентября, глава украинского государства провел рабочую встречу с парламентской делегацией из Норвегии, на которой обсуждались вопросы сотрудничества между двумя странами.
Во главе миссии стояла президент Сторинга Норвегии - Тоне Вильхелмсен Трьён. В ходе встречи обсуждались вопросы глубокой коммуникации между правительством Украины и Норвегии. Петр Порошенко выразил восхищение и слова благодарности норвежским представителям за поддержку Украины, и четкую позицию в политических вопросах по Крыму и Донбассу на международной арене.




В свою очередь, норвежская сторона пообещала наращивать сотрудничество с Украиной. Госпожа Вильхелмсен напомнила, что в Сторинге Норвегии в этом году была сформирована группа по дружбе с Украиной. Она выразила надежды на то, что в скором времени Крымский полуостров будет деокупирован, а политические заключенные, которые находятся в России будут освобождены.

Ранее мы сообщали, что министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон побывал в районе проведения военной операции в Донбассе и ознакомился с ситуацией в регионе, сообщил пресс-центроперации объединенных сил Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 180 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.