Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » На Донетчине русский язык хотят лишить статуса регионального
18:54 П'ятниця 0 541

На Донетчине русский язык хотят лишить статуса регионального

21-09-2018, 18:54
Прокуратура Донецкой области подала иск в Донецкий областной суд с просьбой отменить решение Донецкого областного совета от 16 сентября 2012 года.
По мнению представителей прокуратуры, такое решение вредит государственным интересам Украины, а действия тогдашней власти хотят признать неправомерными в отношении украинского языка.


По словам пресс-службы ведомства, им только сейчас удалось выявить правонарушение. Также совместно с исковым заявленим от прокуратуры, в суд направили еще 6 жалоб от местных прокуратур: Славянской, Краматорской, Волновахской и Константиновской. Пока дело будет рассматриваться, слушание пока не назначено.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 199 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/