Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Коломойского и Боголюбова обвиняют в присвоении $1,9 млрд
13:33 Середа 0 991

Коломойского и Боголюбова обвиняют в присвоении $1,9 млрд

1-08-2018, 13:33
После того, как Приватбанк стал государственным, скандалы и обвинения в сторону бывших владельцев не заканчиваются. На этот раз, в Высоком суде Лондона состоялось слушание по иску КБ «Приватбанка» против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Об этом сообщила пресс-служба КБ «Приватбанка».
В сообщении также указано, что ответчики отказались от половины аргументов, которые они собирались представить. По мнению новых руководителей и юристов самого крупного банка Украины, это в очередной раз доказывает незаконную деятельность и мошенничество бывших владельцев.


Представители «Приватбанка» представили доказательства незаконной деятельности Коломойского и Боголюбова, обвинив их в присвоении $1,9 млрд шести компаниям. Иск также подан против этих компаний. Во время судебного разбирательства удалось выяснить, что шесть компаний не имеют офиса, работников и не ведут никакой деятельности. Они являются прикрытием для вывода денежных средств. 

Напомним, что слушание по делу мошенничества бывших руководителей «Приватбанка» началось с декабря 2017 года. Лондонский суд обязал Коломойского и Боголюбова открыть информацию обо всех своих активах. Также суд заморозил активы предпринимателей, общей суммой в $2,5 млрд.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 484 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.