14:47 Четвер 0 1 026

Причины появления белого налёта на языке

29-03-2018, 14:47
При посещении врача, каждый человек обращает внимание на своё обследование. Доктор слушает дыхание, сердце и просит открыть рот. По внешнему виду языка уже можно узнать о возможном нарушении здоровья. У людей с хорошим здоровьем язык весь розового цвета, мокрый и во рту отсутствует неприятный запах.
Ткань языка состоит из клеток, которые постоянно обновляются. Если есть нарушения в организме, то частицы отмерших клеток остаются и образуют белый налёт, который не чистится собственным путём.


Что подсказывает налёт белого цвета на языке?


- Острые респираторные вирусные инфекции, ангина, грипп.
- Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.
- Проблемы с внутренними органами: почек, сердца, печени.
- Заболевания в полости рта.
- Молочница.


Также, налёт возникает из-за неправильной чистки зубов. Каждый день нужно чистить не только зубы, но и аккуратно очищать сам язык. Тем самым вы очищаете его от накопившихся бактерий и предотвращаете неприятный запах.

Дурной запах и является продуктом белого налёта. Размножение бактерий в идеальной для них среде этому и способствуют. Также, запах может исходить из глотки от пищеварения, причиной могут служить язва или гастрит.


В случае обнаружения образования белого налёта на языке, необходимо провести гигиенические мероприятия. Ежедневно чистить помимо зубов и язык. Если налёт остался, то следует обратиться к врачу. Самостоятельное лечение не рекомендуется, так как причины возникновения недуга могут быть разного характера.

Кратковременное окрашивание языка в белый цвет может возникать после употребления пищи. Такой налёт можно убрать обычной чисткой или полосканием полости рта. При длительном проявлении налёта, дурном запахе и если во рту сухо, необходимо встревожиться и обратится за помощью в медицинское учреждение.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 947 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.