Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Журнал Time поместил на обложку матрешку с Путиным и Трампом (Фото)
11:43 П'ятниця 0 498

Журнал Time поместил на обложку матрешку с Путиным и Трампом (Фото)

21-09-2018, 11:43

Американский журнал Time поместил на обложку октябрьского номера матрешку с изображениями Владимира Путина, Дональда Трампа, бывшего главы предвыборного штаба американского президента Пола Манафорта, а также российского предпринимателя Олега Дерипаски.


Обложка иллюстрирует статью под заголовком All the Czar’s Men, что можно перевести как «Вся царская рать», учитывая явную отсылку к бестселлеру Роберта Пенна Уоррена «Вся королевская рать» (All the King’s Men) о беспринципном политике. Как говорится на обложке, эта статья о том, «как олигархи Путина проникли в команду Трампа».

Обложку номера опубликовал редактор издания Дэн Стюарт в своем Twitter, пояснив, что статья — это «пристальный взгляд» репортера Time Саймона Шустера на «круг олигархов Путина». В ней, в частности, речь идет о якобы тесных связях «преданных Владимиру Путину олигархов» с «ключевыми членами внутреннего круга Трампа».

Журнал Time


На минувшей неделе стало известно, что Пол Манафорт договорился сотрудничать со спецпрокурором Робертом Мюллером, что позволит снять с него часть обвинений. Мюллер расследует так называемый «сговор» Дональда Трампа с Россией в ходе предвыборной кампании. Кремль и Белый дом неоднократно опровергали наличие каких-либо связей между Москвой и Трампом.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 116 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.